ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Первая очередь долгостроя ЖК
15.08.2019

Первая очередь долгостроя ЖК "Царицыно" будет сдана до конца августа

Первые семь корпусов известного столичного жилого долгостроя ЖК "Царицыно" будут сданы до конца августа, заявила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

"Первая очередь долгостроя ЖК "Царицыно", состоящая из семи корпусов, будет сдана до конца августа. Вместе с тем, работы по второй очереди, которая включает еще семь корпусов, продолжаются", — сказала Пятова в среду в эфире телеканала "Москва-24".

Она отметила, что по этому долгострою разработан график работ и комитет следит за его исполнением.

"На этом объекте работает городской подрядчик, работы идут в графике", — отметила Пятова.

Она также рассказала, что в городе сформирована "дорожная карта" по 34 долгостроям, 13 из которых будут достраиваться за счет города.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что проблема обманутых дольщиков в Москве будет решена к 2023 году.

"В прошлом году более 1,2 тыс. семей из двух проблемных жилых комплексов столицы получили ключи от квартир. Проблемы зарегистрированных на сегодня в столице обманутых дольщиков будут решены к 2023 году", — заявлял Хуснуллин.

Он напомнил, что за последние годы в Москве были решены проблемы около 11 тыс. обманутых дольщиков.

Строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году. После банкротства застройщика АО "Московский комбинат хлебопродуктов" было принято решение о достройке комплекса за счет бюджетных средств Москвы. Объект был передан новому застройщику — АО "Мосотделстрой №1". По каждому из недостроенных корпусов разработана "дорожная карта".

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо