ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Более 4 тыс. испытаний проведут до конца года на стройках домов реновации
10.07.2019

Более 4 тыс. испытаний проведут до конца года на стройках домов реновации

Более 4 тыс. различных испытаний материалов и конструкций планируется провести до конца этого года в строящихся по программе реновации домах в Москве, сообщил журналистам в среду руководитель Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Виктор Егоров.

"С начала этого года мы провели проверки по 87 строящимся домам в рамках программы реновации и выявили 390 нарушений. До конца года планируется провести еще около четырех тысяч различных испытаний материалов и конструкций", — заявил Егоров.

Он отметил, что в ходе этих проверок инспектируется качество выполненных отделочных работ и примененных материалов на соответствие противопожарным, санитарно-эпидемиологическим и радиационным требованиям.

"Также проверяется воздух в жилых помещениях на наличие загрязняющих веществ, освещение, температура, влажность и даже скорость движения воздуха", — отметил руководитель центра.

Он также рассказал, что с помощью специальной техники проверяется уровень шума и вибрации в квартирах.

"При необходимости нашими специалистами проводятся огневые испытания отделочных материалов на их горючесть", — отметил Егоров.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 173 дома.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо