ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
НОСТРОЙ продолжает работать над Стратегией развития строительной отрасли до 2030 года
30.05.2019

НОСТРОЙ продолжает работать над Стратегией развития строительной отрасли до 2030 года

Национальное объединение строителей продолжает вести работу по формированию проекта Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года, сообщает пресс-служба ведомства. Новым этапом этой деятельности станет организация серии стратегических сессий, которые пройдут с 13 июня по 10 июля 2019 года в Москве.

В сообщении напоминается, что НОСТРОЙ совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации по поручению Минстроя России активно включился в работу над проектом Стратегии. В настоящее время над проектом главного документа отрасли работают 11 проектных команд, задачей которых является анализ текущей ситуации.

Для профессиональной консультативной поддержки в организации дальнейшей групповой работы заинтересованных представителей экспертного сообщества над формированием проекта Стратегии строительной отрасли Национальное объединение строителей привлекло Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Согласно предложенной РАНХиГС методологии для эффективного достижения результата в рамках совместной работы запланировано проведение не менее четырех стратегических сессий.

В рамках первой стратегической сессии, которая запланирована на 13 июня 2019 года, участникам межведомственной рабочей группы, руководителям организаций, являющихся ключевыми игроками на строительном рынке, и приглашенным экспертам предстоит определить стратегическую цель для развития отрасли, соответствующую критериям конкретности, измеримости, достижимости, релевантности и ограниченности во времени, а также выделить 3-4 крупных направления, обеспечивающих достижение стратегической цели.

В рамках второй стратегической сессии 21 июня 2019 года планируется верифицировать результаты первой Стратегической сессии совместно с представителями федеральных министерств и ведомств, на деятельность которых оказывает влияние Стратегия, найти точки принципиальных разногласий и выработать план поиска решений по ним.

Третья и четвертая стратегические сессии, запланированные на начало июля, позволят экспертам и участникам проектных команд оценить и систематизировать проблемы, которые могут помешать достижению целей и результатов, обозначенных по итогам первых двух сессий, а также выработать пути решения имеющихся в отрасли проблем и представить все предложения «расшивки» проблемных ситуаций.

Кроме того, между стратегическими сессиями предполагается проведение заседания межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева.

Все мероприятия намечено провести на площадке РАНХиГС. Даты стратегических сессий могут корректироваться, о чем НОСТРОЙ будет дополнительно информировать на своем сайте.

 

Пресс-служба Национального Объединения Строителей

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо