ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
21 мая DCF 2019 расширит масштабы будущего строительной индустрии России
16.04.2019

21 мая DCF 2019 расширит масштабы будущего строительной индустрии России

Пока роботы NASA и Autodesk строят космическое жилье, в земной практике 3D печать домов и летающие здания приближаются к статусу обычного. Визионеры вроде Курцвейла предрекают полное исключение человека из строительного процесса, а мировые и российские технологии не дают возможности в этом сомневаться.

Минстрой РФ реализует Национальный проект "Цифровое строительство 2018–2024". Экспертное сообщество вовлечено в процесс: темпы цифровизации требуют ревизии и изменений. Целый ряд инновационных строительных технологий не может быть реализован в отрасли: компаниям важно понимать грядущие трансформации и принимать в них активное участие, успевая перестроиться на новые стандарты и правила.

Форум по цифровизации строительства создан как площадка, где через призму новых цифровых решений можно посмотреть на будущее строительной индустрии России.

Событие спроектировано с учетом основных тенденций и проблем при цифровизации строительной отрасли. В нем соседствует обсуждение законодательных норм и технического регулирования, обзор мировых практик внедрения инноваций и российского опыта технологического бизнеса, анализ экономического успеха интеграции искусственного интеллекта и влияния сквозных технологий на экспоненциальное развитие. Помимо прочего отдельные дискуссионные панели посвящены перспективам инженерного образования и цифровизации недвижимости.

На одной площадке соберутся представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, представители министерств субъектов Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти градостроительные комитеты и ведомства. Они встретятся с компаниями-интеграторами и стартапами, у которых есть новые интересные решения и идеи.

Цифровые проекты получат короткую дорогу к воплощению через преодоление законодательных барьеров и осмысления эффективности их использования для строительства лицами принимающими решения.

Форум посвящен одной главной идеи: цифровизация строительства в России неизбежна. Именно для этого участники форума съезжаются со всей страны, работают на полях форума и далее с новыми решениями и предложениями способствуют цифровой трансформации строительной отрасли.

По словам заместителя министра строительства Дмитрия Анатольевича Волкова, форум как площадка для обсуждения новых направлений цифровизации играет для отрасли важную роль и способствует ускорению проникновения цифровизации и технологий в такую консервативную отрасль экономики как строительство.

Важно, что на полях форума пройдет всероссийский семинар Университета Минстроя НИИСФ РААСН по повышению квалификации для региональных представителей. Форум проводится Фондом развития цифровой экономики при поддержке Минстроя РФ и Университета Минстроя. 

Место – цифровое event-пространство SAP, Космодамианская наб, 52/7

Сайт события - www.forum.digital/construction Контакты для СМИ: project@forum.digital

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо