ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Медведев поручил увеличить объемы строительства цементобетонных дорог
18.02.2019

Медведев поручил увеличить объемы строительства цементобетонных дорог

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 27 марта представить предложения по увеличению объемов строительства автодорог с цементобетонным покрытием, сообщается на сайте кабмина.

Соответствующее поручение дано по итогам совещания о развитии производства промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

"Минтрансу России, Минстрою России, Минпромторгу России и Минэкономразвития России представить до 27 марта 2019 года в правительство Российской Федерации предложения по увеличению объемов строительства автомобильных дорог с применением цементобетонных покрытий с учетом оценки их экономической эффективности", - сообщается в перечне.

Помимо этого, ряду ведомств поручено до 15 мая представить в кабмин предложения по мерам стимулирования спроса на внутреннем рынке на конкурентоспособную российскую промышленную продукцию, в том числе строительно-дорожную и коммунальную технику, а также технику, использующую природный газ в качестве моторного топлива.

Медведев также поручил министерствам совместно с российскими машиностроительными предприятиями и отраслевыми объединениями представить до 15 мая предложения по созданию преференций при закупке услуг у организаций, использующих российскую строительно-дорожную, коммунальную и прочую технику, материалы и оборудование.

Минстрою и Минпромторгу поручено обеспечить соответственно размещение в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве и государственной информационной системе промышленности информации о возможностях российского производства оборудования, техники и материалов.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо