ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
54 проекта домов реновации одобрила в этом году Мосгосэкспертиза
17.10.2018

54 проекта домов реновации одобрила в этом году Мосгосэкспертиза

Более 50 проектов строительства жилых домов по программе реновации согласовала Мосгосэкспертиза с начала текущего года, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"В этом году мы вступили в активную фазу работы с проектами нового строительства. Выдано уже 54 положительных заключения по проектам жилых домов, еще 38 проектов находятся в работе", — приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Как уточняется, согласованы проекты строительства домов в 11 административных округах столицы. Дома на территории "новой" Москвы поступят на экспертизу по окончании проектирования.

В материалах добавляется, что одобренные проекты "выполнены качественно и с учетом не только нормативных требований, но и современных тенденций в планировках и отделке".

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв.м жилья.

Переселение граждан стартовало в феврале 2018 года. Завершить программу планируется к 2032 году.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо