ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Большую часть пожаров на стройках Москвы вызывает неисправность электросетей
16.10.2018

Большую часть пожаров на стройках Москвы вызывает неисправность электросетей

Аварийный режим работы электросетей и неосторожное обращение с огнем стали основными причинами пожаров на строящихся объектах Москвы, сообщил начальник управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев.

"Анализ причин пожаров показывает, что наибольшее число пожаров происходит в результате аварийного режима работы электросети, 15 случаев, и неосторожного обращения с огнем, 9 случаев", — сказал Беляев во время пресс-конференции "Пожарный, санитарно-эпидемиологический и экологический надзор на строящихся объектах Москвы".

Другими причинами стали неисправность оборудования — 2 случая, нарушение правил пожарной безопасности во время огневых работ и ошибки во время эксплуатации теплогенерирующих приборов — по 1 случаю.

По словам Беляева, за 9 месяцев 2018 года произошло 28 пожаров на объектах капитального строительства, поднадзорных Моссгостройнадзору, за 9 месяцев 2017 года — 31 пожар.

"К сожалению, несмотря на все принимаемые меры, не удалось избежать жертв. На пожарах в этом году погибло два человека — столько же, сколько за 9 месяцев прошлого года", — сказал Беляев.

В отношении нарушителей возбуждено 602 административных дела за 9 месяцев этого года, сумма штрафов превысила 22 миллиона рублей.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо