ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Подмосковье дольщики Urban Group потребовали возобновление строек
13.08.2018

В Подмосковье дольщики Urban Group потребовали возобновление строек

Пострадавшие от действий компании Urban Group граждане требуют от властей немедленного возобновления остановившихся строек.

В воскресенье 12 августа в подмосковном Красногорске прошел согласованный властями города митинг обманутых дольщиков Urban Group. На нем присутствовали несколько сотен человек.

"Требуем в ускоренном режиме возобновить строительство всех наших домов и завершить его в сроки, максимально приближенные к тем, что прописаны в наших ДДУ", — говорится в резолюции митинга. В тексте уточняется, что достроены объекты должны быть в соответствии с изначальными планами и концепциями.

Дольщики также потребовали обнародовать результаты аудита группы, а на официальном сайте правительства Московской области опубликовать детализированную дорожную карту по каждому объекту, где должно быть прописано, кто и в какие сроки их будет достраивать.

Кроме того, пришедшие на митинг потребовали внести в законодательство поправки, приравнивающие нежилые помещения, в частности машиноместа и кладовки, к жилым.

Также в резолюции содержится требование ввести мораторий на выплату банковских процентов по ипотечным кредитам на периоды, превышающие сроки, прописанные в ДДУ.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо