ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
3 строителя погибли при обрушении лестниц в строящемся доме в Саранске
13.11.2017

3 строителя погибли при обрушении лестниц в строящемся доме в Саранске

Авария произошла 13 ноября днем на строительстве десятиэтажного здания. Там обвалились лестничные марши со второго по шестой этаж. Несколько человек оказались под завалами, трех рабочих извлекли уже без признаков жизни.

Одна из погибших строителей - 40-летняя женщина, которая работала маляром-штукатуром. Известно, что у нее остался маленький ребенок, сообщает местное издание «Столица С». Еще одному строителю 24 года, ему удалось выжить, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, причиной случившегося мог стать неправильный монтаж. Об этом сообщил ТАСС источник в правительстве Мордовии. Строительством здания занимается местная компания СМУ-1, которая связана с экс-депутатом Госсобрания Республики Мордовия Владимиром Егоровым, при этом компанией  руководит Владимир Полибин. Сообщается, что руководство компании выехало на место происшествия. Туда также прибыл начальник республиканского МЧС. К настоящему моменту поисково-спасательные работы завершены, проводится разбор завалов и вывоз строительного мусора, сообщили в региональном главке МЧС, подчеркнув, что людей под завалами нет

При этом к концу дня стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обрушения лестничного марша в строящемся многоэтажном доме в городе Саранске по части 3 статьи 216 УК РФ. В рамках расследования дела следователям предстоит установить причину обрушения лестничных пролетов, а также кем именно допущено нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ.

Следователи и криминалисты работали на месте происшествия, из офиса компании изымается строительно-техническая документация. В ходе следствия также будут назначены судебно-медицинские и строительно-технические экспертизы.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо