ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Петербурге в промзонах к 2030 г построят 16 млн кв м жилья
08.11.2017

В Петербурге в промзонах к 2030 г построят 16 млн кв м жилья

Объем жилья на месте промышленных предприятий в Санкт-Петербурге к 2030 году увеличится почти в три раза и составит 16 миллионов квадратных метров, говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers International.

"Согласно опросу девелоперов, проведенному компанией Colliers International, самые интересные для освоения промышленные площадки расположены на Петровском острове, правом берегу Невы и вдоль Московского проспекта", — отмечается в пресс-релизе. Абсолютным лидером по объемам застройки промышленных зон станет Невский район – на его долю приходится 3,26 миллиона квадратных метров или 20% от суммарного объема всего жилья в городе, построенного и запланированного на бывших промышленных площадках.

В сообщении уточняется, что на территории бывших промзон в Санкт-Петербурге на текущий момент возведено 4,4 миллиона квадратных метров жилья. В городе насчитывается около 20 крупных промышленных площадок общей площадью свыше 600 гектаров, где ведется или в ближайшей перспективе начнется реализация проектов редевелопмента. К 2030 году на их месте может быть построено около 12 миллионов квадратных метров жилья, две трети которого выйдут на рынок в сегменте повышенной комфортности – классах "комфорт", "бизнес" и "элита".

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо