ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
План ремонта дорог в МО составят с учетом мнения жителей
07.11.2017

План ремонта дорог в МО составят с учетом мнения жителей

Начался сбор предложений по программе ремонта и благоустройства дорог в Подмосковье на 2018 год, говорится в сообщении министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"На портале "Добродел" начался сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог Подмосковья на 2018 год", – сообщается в документе. Как указывается в нем, присылать предложения и оставить комментарии можно по ремонту региональных и муниципальных дорог, переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, а также по ликвидации пробок, строительству тротуаров, установке освещения, организации пешеходных переходов и парковок.

В материале отмечается, что количество предложений по ремонту дорог и мероприятиям по благоустройству от одного пользователя не ограничено. Предложения, набравшие наибольшее количество голосов в последующем голосовании, будут реализованы в 2018 году. При ремонтной кампании 2017 года с учетом голосования жителей было отремонтировано порядка 380 километров дорог, что составило 13% от общего объема работ этого года.

Ранее министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков заявлял, что формирование плана ремонта дорог в Подмосковье должно завершиться к концу декабря 2017 года. Конкурсные процедуры планируется провести в январе-феврале 2018 года, чтобы в апреле приступить к ремонту дорог в регионе.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо