ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
5 детсадов будут сданы в Подмосковье к 1 сентября
26.08.2016

5 детсадов будут сданы в Подмосковье к 1 сентября

В Московской области в рамках реализации областной программы «Образование Подмосковья» в 2016 году запланировано ввести в эксплуатацию 43 детских сада.

По словам министра мособлстройкомплекса Сергея Пахомова, с начала текущего года уже введено в эксплуатацию 14 садиков на 2362 места. Еще 5детских садов на 490 мест планируется сдать к 1 сентября, а до конца года сдать оставшиеся 20.

Новый детсад на 120 мест в городе  Королев  (на фото) будет введен в эксплуатацию до конца текущего месяца. Общая площадь здания – 2884 кв. метров, в нем предусмотрены большой спортивный и актовый залы, игровые комнаты и спальни, пищеблок и медицинские кабинеты. Территория огорожена, оборудована детскими площадками с навесами.

Также в Ленинском районе завершается реконструкция 2 детских садов на 60 мест каждый в с.п. Володарское, детский сад «Пчелка» и детский сад «Кораблик» в с.п. Развилковское. Еще 2 детских сада в п. Обухово Ногинского  районана 140 мест и  по ул. Акуловская (К–53) Одинцовского района на 110 мест готовятся принять детей с 1 сентября.

«На сегодняшний день нашей приоритетной задачей является, в первую, очередь, создание благоприятных условий для жизни в Подмосковье. Строительство и реконструкция объектов социальной инфраструктуры – необходимое условие развития региона. Министерство строительного комплекса Московской области осуществляет строгий контроль соблюдения сроков завершения строительства и сдачи в эксплуатацию объектов, которые решают серьезные социальные задачи. Строительство дошкольных образовательных учреждений является одной из мер, направленных на решение проблемы доступности качественного образования», – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо