ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Главе отдела Росреестра Татарстана предъявлены обвинения
21.07.2016

Главе отдела Росреестра Татарстана предъявлены обвинения

Ниязу Галиакбарову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий при регистрации недвижимости, сообщает в четверг СУ СКР по Татарстану.

Ведомство уточняет, что чиновник также обвиняется во внесении заведомо недостоверных сведений в государственные реестры. В общей сложности он обвиняется по 14 преступным эпизодам.

По данным следствия, осенью 2015 года четырем госрегистраторам возглавляемого Галиакберовым отдела поступили на регистрацию документы на объекты недвижимости, возведенные на землях лесного фонда.

Изучив их, госрегистраторы установили, что осуществить регистрацию невозможно, поскольку в соответствии с договором аренды на участке разрешено только возведение временных построек, которые не являются объектами недвижимости.

Узнав о таком решении своих подчиненных, Н. Галиакбаров потребовал произвести регистрацию, однако сотрудники отказались это сделать и были вынуждены уйти с работы.

Не добившись решения вопроса через подчиненных, в ноябре 2015 года обвиняемый самостоятельно произвел регистрацию пяти объектов недвижимости, указав в ведомостях недостоверные сведения.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо