ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ЧЕТРА отправляет партию бульдозеров на Дальний Восток
08.08.2014

ЧЕТРА отправляет партию бульдозеров на Дальний Восток

Подписан контракт на поставку семи булдозеров предприятию ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК)

Оно производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия).

Четыре бульдозера ЧЕТРА Т25, два бульдозера ЧЕТРА Т15 и бульдозер ЧЕТРА Т35 для технологического парка ДГК поставит официальный дилер «ЧЕТРА-ПМ» - ОАО «Горнопромышленная финансовая компания».

Трактор ЧЕТРА Т35 предназначен для работы на тепловой электростанции «Нерюнгринская ГРЭС», входящей в состав ОАО «ДГК» и расположенной в Нерюнгринском районе республики Саха России.

Напомним, что благодаря конструкторским и технологическим решениям бульдозеры ЧЕТРА Т35 имеют большую производительность и успешно выполняют тяжелую землеройную работу, в том числе, разрабатывая мерзлые и скальные грунты, и эффективно работают не только в гидротехническом, но и промышленном, а также нефтегазовом строительстве.

Бульдозеры ЧЕТРА Т25 и ЧЕТРА Т15 собирается эксплуатировать входящая в состав «ДГК» компания «Лучегорский угольный разрез», занимающаяся добычей угля открытым способом на одноименном угольном месторождении, располагающемся в Приморском крае.

Любопытно, что бульдозеры ЧЕТРА имеют модульную конструкцию всех узлов и систем: трансмиссии, ходовой системы, рабочего оборудования, системы охлаждения трактора, кабины и управления трактором. Такое конструкторское решение обеспечивает упрощенное и удобное техническое обслуживание машины при проверке и дозаправке всех систем промышленного трактора, возможность снятия и установки узлов силовой передачи отдельными модулями, и последующего их ремонта.

Добавим лишь, что землеройные машины ЧЕТРА могут эксплуатироваться при температурах от -50 до +35˚С. На бульдозерах установлена кабина с двойным остеклением, обеспечивающая максимальный обзор оборудования и рабочих зон. Одновременно шумопоглощающая обивка кабины, подрессоренное и регулируемое сиденье сводят к минимуму шум и вибрации, обеспечивая благоприятные условия труда для оператора бульдозера.

Анна ЛОПУШНЯК
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо