ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Строители и проектировщики встретятся с властью и крупнейшими заказчиками
01.02.2022

Строители и проектировщики встретятся с властью и крупнейшими заказчиками

На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация строителей и проектировщиков, заказчиков и подрядчиков, для встречи с коллегами и исполнительными органами власти на международном форуме World Build/State Contract. Форум по закупкам в строительстве и проектировании состоится 24 февраля 2022 года, очно в Екатеринбурге, участие онлайн – из любой точки мира.

На форуме будут определены ключевые точки для развития закупочной системы. Речь идет о возведении муниципальных и государственных объектов – школ, дорог, детских садов, капитальном ремонте, дворцов спорта и культуры, промышленных объектов и т.п. (44 ФЗ, 223 ФЗ, 615 Постановление Правительства РФ).

По сообщению организаторов, СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций», форум, в том числе, призван наладить новые контакты между проектировщиками, строительными заказчиками и подрядчиками.

О тендерах в госзаказе и в муниципальном строительстве, о проблемах в законодательстве расскажут представители заказчиков из макрорегионов России – от Иркутска, Калининграда, Урала, Москвы, Крыма до Дагестана. Кроме того, для строителей и проектировщиков выступят заказчики из «Газпром Закупки», банка «ВТБ», «Интер РАО», компании «Прогород» (дочерняя организация ВЭБ.РФ, комплексное развитие территорий, включая Дальний Восток и Артику). 

Международной «изюминкой» форума станет обмен опытом с заказчиками и проектировщиками из Австрии, Донецкой Народной Республики, республики Беларусь.

Уникальность форума в том, что здесь будут собраны системные проблемы в законодательстве о закупках в сфере строительства и проектирования из разных регионов России. Каждый участник форума сможет заявить о проблемах в законодательстве, которые мешают развивать бизнес. Все предложения будут направлены в исполнительные органы власти России. Среди итогов форума в 2021 году – 50 реальных инициатив по совершенствованию законодательства.

Эксперты форума, представители Минфин РФ, Минстроя РФ, ФАС РФ оценят эффективность предложений участников. Приглашены депутаты Государственной Думы, курирующие вопросы закупок.

А еще заказчики и подрядные компании также смогут узнать о механизмах обязательного, по Постановлению Правительства, внедрения BIM-технологий, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, по страхованию деятельности, экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию.

Соорганизаторами форума выступают «Национальное объединение строителей», страховой дом «ВСК». Форум проходят при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Национального объединения проектировщиков и изыскателей.

Программа и регистрация для бесплатного участия на сайте www.стройзакупки.рф

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо