ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Тульский застройщик получил два года колонии за налоговые преступления
16.09.2020

Тульский застройщик получил два года колонии за налоговые преступления

Суд в Тульской области признал директора компании "Геостройинжиниринг" виновным в налоговых преступлениях и приговорил к двум годам колонии общего режима, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

По материалам суда, в 2015-2016 годах ООО "ГеоСтройИнжиниринг" занималось строительством жилых и нежилых зданий. Подсудимый внес в налоговые декларации недостоверные сведения, согласно которым часть строительных работ выполнялась сторонними организациями, а также подложные сведения о приобретении строительных материалов и аренде специальной стройтехники.

"В действительности, как установили следователи, контрагентами по указанным фальсифицированным договорам выступали несуществующие предприятия. На самом деле все работы выполнялись силами самой организации, аренда техники и приобретение строительных материалов на предприятии не осуществлялись. Такая преступная схема позволила уклониться от уплаты налогов на сумму более 48 млн рублей", — говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). В качестве обеспечительной меры по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество на сумму более 23 млн рублей.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо