ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Совет НОСТРОя: кто представляет Центр России?
30.08.2014

Совет НОСТРОя: кто представляет Центр России?

С началом осени активизируется избирательная кампания в Совет НОСТРОя, причем стартует она резко и вскачь, поскольку уже на 10 сентября назначена Окружная конференция СРО Центрального федерального округа.

На этот раз конференция пройдет в Брянске, и на ней будет проведена ротация членов Совета от ЦФО.

 

 


Сейчас Центральный федеральный округ в Совете НОСТРОя представляют три руководителя СРО:

​Инна Матюнина – член Совета НОСТРОя с 2009 года, генеральный директор СРО «МОСОБЛСТРОЙКОМПЛЕКС». Председатель Комитета НОСТРОя по страхованию и финансовым рискам.

 

 

 

 

 

 

 

Алексей Подлуцкий – член Совета НОСТРОя с 2012 года, директор НП СРО «Объединение строительно-монтажных организаций"» (г.Липецк). Член Комитета НОСТРОя по промышленному строительству.

 

 

 

 

 

 

 

​Юрий Федоров – член Совета НОСТРОя с 2010 года, председатель Совета НП СРО «Объединение строителей Владимирской области». Член Комитета НОСТРОя по инвестиционной политике.

 

 

 

 

 

 

 

 


Инну Матюнину и Юрия Федорова можно причислить к активным и боевым членам Совета НОСТРОя: они высказывали и высказывают свою позицию без оглядки на регалии собравшихся и отстаивают ее до конца. Особенно следует отдать должное Инне Матюниной – она никогда не молчала, если нарушались Устав и Регламенты НОСТРОя,  - и при Ефиме Басине, и сейчас. На последнем Совете НОСТРОя новый президент Николай Кутьин, по рассказам участников заседания, был поражен тем, как резко и аргументированно высказывалась Инна Александровна против предложений по реформированию и Аппарата, и самого НОСТРОя.

Алексей Подлуцкий за два года своего пребывания в Совете НОСТРОя не оставил в жизни этой организации сколько-нибудь яркого следа. Комитет по промышленной политике – один из самых малочисленных в НОСТРОе,  и из 15 человек на заседаниях бывают не более 8-9. Напомним, что в 2012 году Алексей Подлуцкий избирался в Совет как член команды Ефима Басина. В 2014 году весьма активно ратовал за избрание на пост президента НОСТРОя Николая Кутьина.

Исходя из Устава и Регламента НОСТРОя, один из этих трех человек должен покинуть Совет в процессе ротации и освободить место для кандидата, одобренного Окружной конференцией. Пока ни оной фамилии кандидатов на этот пост не названо, однако в Центральном Федеральном округе есть несколько руководителей СРО, которые могут вступить в предвыборную борьбу.

Прежде всего, это Сергей Морозов, директор СРО «Некоммерческое партнерство строителей Воронежской области». Сергей Васильевич – директор весьма активный, у себя в регионе пытался бороться с коммерческими СРО, неоднократно выносил предложения на этот счет и на уровень Совета НОСТРОя. Представляется, что членство в Совете поможет ему активизировать свои усилия на этом направлении.

Не стоит забывать и еще одного, весьма активного руководителя СРО – председателя правления НП СРО «Строители Белгородской области» Евгения Егорова. Как профессиональный строитель он мог бы укрепить в Совете НОСТРОя отраслевой блок.

Возможны в этом федеральном округе и неожиданные выдвижения – например, депутата Государственной Думы России Елены Николаевой, которая как «чертенок из табакерки» выскочила на весенней Окружной конференции ЦФО в качестве кандидата на пост президента НОСТРОя от СРО «Орловское региональное объединение строителей». Правда, по итогам голосования она набрала 3 голоса, но кто знает, может быть, Елене Леонидовне захочется взять реванш.

 В ближайшую неделю можно ожидать выдвижение и других кандидатов в Совет НОСТРОя от ЦФО. А пока мы внимательнее присмотримся к тем, кто представляет Центральный Федеральный в Совете НОСТРОя сейчас. Но об этом – в следующих публикациях.

Анна Морозова
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо